Игре на домбре в режиме онлайн начнут обучать в Павлодаре

В средних общеобразовательных школах работают 98 домбровых кружков, которые посещают 1800 детей

Игре на домбре в режиме онлайн начнут обучать в Павлодаре Youtube.com

Онлайн-курсы по обучению игры на домбре начнут работать в рамках проекта «Домбыра сабақтары» в преддверии Дня Первого Президента РК, передаёт pavlodarnews.kz.

"Всех желающих обучать игре на домбре в таком режиме будут педагоги музыкальной школы, - сообщила завсектором дополнительного образования Жанар Таджикова. - Занятия начнутся на YouTube-канале «Үкілі домбыра» 27 ноября в 11:00. Знание нотной грамоты не обязательно. Прежде всего этот проект предназначен для взрослых, не имеющих возможности посещать кружки. Через комментарии с учениками будет налажена обратная связь".

Отметим, что в средних общеобразовательных школах работают 98 домбровых кружков, которые посещают 1800 детей.

"До конца учебного года в 20 школах откроются специализированные кабинеты обучения игре на домбре, работой которых мы планируем охватить не менее двух тысяч детей", - отметила Жанар Таджикова.

Между тем, по информации отдела образования, большой план мероприятий разработан ко Дню Первого Президента РК и Дню независимости страны. Кроме показа тематических фильмов, конкурсов рисунков, сочинений, чтецов, торжественных линеек, 29 ноября в СОШ № 24 пройдет традиционный VIII молодежный патриотический форум «Болашақ жастардың қолында».

В этот же день в детско-юношеском центре экологии и туризма стартует VI городской конкурс бардовской песни «Иртышский перезвон», в котором примут участие более ста юных музыкантов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

домбра Павлодар
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир