Славянская внешность и идеальный казахский язык: преподаватель английского решила стать учителем казахского языка и литературы

Виктория Дорошко гордится своими достижениями, так как благодаря знанию казахского она легко находит общий язык со всеми, кто ее окружает

Славянская внешность и идеальный казахский язык: преподаватель английского решила стать учителем казахского языка и литературы el.kz

Необычная история славянской девушки из Костанайской области, которая решила стать преподавателем казахского языка и литературы, удивляет и восхищает, передает Almaty.tv со ссылкой на el.kz.

"Все наши соседи были казахами, и играя с их детьми, мы старались разговаривать на двух языках", - вспоминает Вика. - "Также и соседи сами тоже проявляли интерес поговорить со мной на казахском языке и чему-нибудь научить. После я пошла в детский сад с казахским языком обучения, там воспитатели разговаривали с нами только на казахском. С 5 лет я понемногу начала говорить на казахском. В школу я пошла русскую, но интерес к этому предмету только рос. Так я стала заниматься с учителем отдельно и участвовать в разных конкурсах, олимпиадах и научных работах".

Школьные победы помогли и в выборе профессии. Вика решила связать свою жизнь с изучением языков, не только казахского, но и английского.

Девушка гордится своими достижениями, так как благодаря знанию казахского она легко находит общий язык со всеми, кто ее окружает.

"У меня много друзей и знакомых, которые уважают меня за то, что я владею казахским языком.  Я могу находиться в любом окружении, понимать, о чём идёт речь и поддерживать разговор. Особенно мне нравится то, что я могу спокойно смотреть новости, фильмы и сериалы на казахском", - отмечает она.

Вика уверена, что знание казахского языка поможет найти свое место в жизни.

"Без государственного языка сейчас никуда", - говорит она. – "И вообще, казахский язык интересен. В нем есть много красивых слов, которые при переводе на русский язык теряют свой смысл. С изучением любого иностранного языка вы открываете новый путь в своей жизни. Не зря говорят, «сколько ты знаешь языков, столько у тебя и жизней». Я с этим полностью согласна и вам советую".

Сейчас у девушки начался новый этап в жизни – она выиграла грант на обучение в университете «Туран Астана» по специальности «Учитель казахского языка и литературы» и поедет учиться в столицу.

По мнению Виктории, для того, чтобы овладеть языком, у человека должен быть интерес к этому. Если же его нет, если даже он будет ходить на разные курсы, платить баснословные деньги, он не сможет освоить никакой новый язык. Ведь именно посредством интереса можно достичь каких-либо целей, задач и успехов в жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир