В КазНУ им. аль-Фараби планируют открыть зарубежные филиалы

В этом году вуз вошел в ТОП-200 лучших университетов мира

В КазНУ им. аль-Фараби планируют открыть зарубежные филиалы Almaty.tv

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби планируют открыть зарубежные филиалы. Корпуса будут работать в Турции, Кыргызстане, Узбекистане и Армении. Это позволит значительно увеличить долю иностранных студентов. Об этом во время отчётной встречи сообщил ректор университета Жансеит Туймебаев, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня КазНУ лидирует не только среди отечественных образовательных учреждений. В этом году он вошёл в ТОП-200 лучших университетов мира. Приоритетной задачей остается реализация инновационных проектов и поддержка студентов в исследовательской деятельности.

"Сегодня университет является лидером по количеству научных проектов и публикаций в нашей стране. Каждая пятая публикация принадлежит университету. Имеется очень серьезный проект по разработке искусственных спутников Земли. Уже запущены два наноспутника в открытый космос, который содействует решению актуальных вопросов. Выполняются научные проекты по наночастицам, имеются весомые результаты", - отметил ректор КазНУ им. аль-Фараби Жансеит Туймебаев. 

Среди проблем, по словам ректора, остается изношенность общежитий и учебных корпусов. Строения сданы в эксплуатацию в 91 году. Сейчас университет ищет инвесторов для строительства новых зданий, в котором будут проживать студенты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир