Директоров образовательных учреждений в Алматы назначали по жесткому отбору – Антикорр

Для развития образования в городе разрабатывается портал вакансий, что позволит облегчить трудоустройство сильных специалистов

Директоров образовательных учреждений в Алматы назначали по жесткому отбору – Антикорр Almaty.tv

Директоров образовательных учреждений в Алматы назначали на должности по жёсткому отбору, который проходил справедливо и прозрачно. Об этом заявила руководитель управления образования Ляззат Жылкыбаева во время брифинга с участием представителей антикоррупционной службы, передает Almaty.tv.

Она отметила, что для развития образования в городе разрабатывается портал вакансий, что позволит облегчить трудоустройство сильных специалистов. Глава управления подчеркнула, что с этого года руководство образовательных учреждений будет обязано проходить специальный тест для определения эффективности работы. Вместе с тем, предпринимаются ощутимые меры по поддержке преподавателей.

«В рамках действующей городской программы льготного кредитования «Алматы жастары» на сегодняшний день 297 учителей обеспечены жильём. Важной мерой поддержки учителей является поэтапное повышение заработной платы, которая осуществляется в рамках исполнения соответствующего поручения Президента страны. С 2020 году учителям выплачивается 25-процентная надбавка к заработной плате и эта работа продолжается», – руководитель городского управления образования Ляззат Жылкыбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир