Филиалы ведущих мировых вузов могут появиться в Казахстане

Данное решение позволит сократить отток талантливой молодёжи за пределы республики

Филиалы ведущих мировых вузов могут появиться в Казахстане

В ближайшем будущем в Казахстане могут появиться филиалы ведущих мировых вузов. Об этом на заседании Правительства сообщил Премьер-министр Аскар Мамин. По мнению главы Правительства, это позволит сократить отток талантливой молодёжи за пределы республики. А на основе профстандартов отечественных университетов на 100% будут обновлены образовательные программы. Данная мера повысит возможности для трудоустройства выпускников, отметил Аскар Мамин, передает корреспондент Almaty.tv.

"20 ведущих отечественных вузов станут точками роста регионов, по опыту Назарбаев Университета будет создано два передовых вуза, занимающихся развитием инноваций и новых технологий", - отметил Премьер-министр РК Аскар Мамин. 

Министр науки и образования Асхат Аймагамбетов анонсировал внедрение новой программы, которая позволит компенсировать школьникам недополученные из-за дистанционного обучения знания.

"Мы утвердим специальные требования к содержанию и качеству учебников. Будут организованы курсы для экспертов, а также разработана новая база. С учениками с низкими оценками будут проводиться дополнительные занятия", - заключил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир