Вице-министр образования извинилась за ошибки в телеуроках

Телеуроки и учебные планы готовят сами учителя

Вице-министр образования извинилась за ошибки в телеуроках Сурет : inbusiness.kz

В Министерстве образования и науки РК ответили на ошибки во время телевизионных уроков, передает МИА «Казинформ».

В ходе онлайн-брифинга в СЦК вице-министр образования и науки Шолпан Каинова ответила на вопросы журналистов касательно информации об ошибках во время эфира телевизионных уроков. Как отмечается в распространенной в социальных сетях информации, на уроке казахского языка для первого и четвертого классов учителя неправильно делили слова на слоги и не могли различить структуры предложения.

«Да, мы видим эти ошибки. Как известно, дистанционное обучение пришло неожиданно и учителя не готовы были к этому новшеству. Многие учителя волновались (на съемках видеоуроков). Более 700 видеоуроков показаны за эти две недели. Многие из них были сняты в период весенних каникул. За эти ошибки просим прощения у общества, у родителей и учеников. Из 700 уроков ошибки были допущены на двух видеоуроках. Они были изъяты со всех образовательных каналов и были пересняты. Сейчас размещены новые варианты этих уроков», - сказала Шолпан Каринова.

Она уточнила, что телеуроки и учебные планы готовят сами учителя. 

«Национальная академия образования имени Ибрая Алтынсарина проверяет содержание всех видеуроков, прежде чем выпустить их на эфир. Мы будем совместно контролировать», - добавила вице-министр.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир