Без науки нет прогресса: в Алматы проходит международный форум молодых ученых

Инициаторы надеются, что диалоговая площадка мотивирует перспективную молодежь и даст возможность им качественно реализовать свои идеи

В Алматы 8 сентября стартовал первый международный форум молодых ученых. На площадке выступают представители госорганов, молодые исследователи, стартаперы, инвесторы - всего около двухсот делегатов из 14 стран мира, - передает Almaty.tv.

 Ожидается, что участники проведут всевозможные научные сессии, открытые лекции, воркшопы и шоу-кейсы. В рамках форума пройдет первый предпринимательский диктант. Инициаторы надеются, что диалоговая площадка мотивирует перспективную молодежь и даст возможность им качественно реализовать свои идеи.

«На научных сессиях мы попытаемся проанализировать результат всех реформ, государственной политики- в целом развитие науки за 30 лет.  Все это направлено на то, чтобы на независимой площадке Назарбаева мы создали атмосферу доверия, познакомили их друг с другом. Эти субъекты, как показывает практика, способствует экономическому развитию страны и развитию науки в целом», - сказал председатель совета по науке при фонде Нурсултана Назарбаева Ермек Токтаров.

Крупный форум проходить три дня - с 8-го по 10-ое сентября. В целях безопасности все сессии организованы в онлайн-формате. Из любой точки мира слушатели могут подключиться к прямой трансляции на сайте scienceforum.kz.

«Роль ученых вырастает очень сильно. Роль финансового капитала сокращается. Это вдыхает в нас оптимизма и говорит, что те ребята, которые приходят в науку, могут полноценно раскрыть свой потенциал», - отметил председатель АО «Фридом финанс» Тимур Турлов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир