Свыше 22 000 ученикам Алматы оказали помощь в рамках акции "Дорога в школу" в 2021 году

Акцию поддержали благотворители города, оказав спонсорскую помощь 9022 учащимся на сумму 123,4 миллиона тенге

Свыше 22 000 ученикам Алматы оказали помощь в рамках акции "Дорога в школу" в 2021 году istockphoto.com

Сегодня Алматы является центром благотворительности в стране, здесь ежегодно государственными органами и меценатами оказывается помощь нуждающимся и многодетным семьям. Заместитель руководителя Управления образования города Алматы Кайрат Жуманов на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал об итогах акции "Дорога в школу", передает Almaty.tv.

Отметим, что общереспубликанская акция реализуется в рамках Послания Главы государства. Ее цель - оказание помощи детям из социально незащищенных и малообеспеченных семей (в том числе из многодетных), предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

"В связи с сохранением эпидемиологической ситуации проведение традиционной акции «Дорога в школу» продолжается в круглогодичном формате через платформу www.atamekenim.kz, на которой нуждающиеся в помощи родители могут оставить свои заявки, а спонсоры и меценаты могут подать заявки по оказанию помощи", - сообщил К. Жуманов.

Наряду с этим продолжены традиционные методы оказания помощи. В настоящее время оказана помощь 22 142 учащимся из социально незащищенных и малообеспеченных семей на сумму 774 млн 970 тыс. тенге бюджетных средств (фонда Всеобуча).

Вместе с тем акцию поддержали благотворители Алматы, оказав спонсорскую помощь 9022 учащимся на сумму 123 млн 399 тыс. тенге.

К. Жуманов отметил, что со стороны Управления образования и фонда Всеобуча организовано бесплатное питание для учащихся 1-11-х классов, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. На эти цели предусмотрены средства из местного бюджета, более 24 тыс. учащихся обеспечены питанием в городских школах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир