Искусственный интеллект: какую пользу несут сфере образования новейшие технологии

Педагоги и руководители школ прошли стажировку в Швейцарии

Искусственный интеллект: какую пользу несут сфере образования новейшие технологии Almaty.tv

Порядка 50 руководителей образовательных учреждений Алматы вернулись со стажировки в Швейцарии. Они прошли курс по применению искусственного интеллекта и других инновационных методов в программе обучения, - передает корреспондент Almaty.tv.

Во время итогового семинара вместе с зарубежными коллегами участники обсудили дальнейшее внедрение новейших технологий в городе. По словам директора швейцарской образовательной компании. В рамках проекта они намерены не только обучать педагогов, но и помогать им эффективно интегрировать полученные знания на практике.

- По программе можно было провести 10 дней, когда руководители школ приехали и всё им рассказать. Они бы приехали и продолжили работу самостоятельно. Но мы решили не идти по этому пути. Мы понимаем, что сопровождение проекта очень важно и интеграция тоже. Не теоретические навыки педагогов, директоров школ или детей, которым они бы просто рассказали, а именно реализация проекта. Чтобы они применяли это в жизни. Из-за этого мы думаем, что проект будет идти 2-3 года минимум, - отметил руководитель образовательного проекта Георгий Махвеладзе.

Искусственный интеллект поможет сделать обучение более индивидуальным. То есть, подобрать программу для учеников исходя из их способностей и интересов с помощью чата GPT. Новые технологии пойдут на пользу и педагогам. Они помогут в проверке домашних заданий, заполнении документации и другой деятельности.

- У 50 руководителей образовательных организаций города Алматы появилась уникальная возможность пройти уникальную стажировку в Швейцарии. Ознакомиться со сферой образования в Швейцарии. Посмотреть их методы работы, инновации и технологии, которые мы могли бы применить в системе образования города Алматы, - рассказала руководитель отдела образования Ауэзовского района Гульнара Саттарова.

Читайте также: Умен не по годам: школьник изобрел робота для очистки воды от мусора

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир