Праздничный концерт в честь 10-летия ЮНЕСКО в Казахстане прошел в Алматы

Казахстанские школьники блеснули своим вокальным и хореографическим мастерством на сцене ГАТОБ им. Абая

Праздничный концерт в честь 10-летия ЮНЕСКО в Казахстане прошел в Алматы

Уникальную возможность выступить на сцене рядом с известными оперными артистами юным талантам подарила Казахстанская национальная федерация клубов ЮНЕСКО, передает Almaty.Tv. Этим ярким гала концертом организация отметила десятилетие работы в нашей стране.

К юбилею приурочили и международный семинар. 150 экспертов со всего мира съехались в Алматы, чтобы обменяться опытом в образовании, культуре и науке.

«Основная идеология ЮНЕСКО - это воспитание молодежи через образование, науку и культуру. Это очень простые постулаты такие как толерантность, терпимость друг к другу, идеи мира, добра, добрососедства и т.д. Поэтому этот семинар он направлен на то, чтобы выработать какие-то общие позиции, посмотреть в какой стране, что это для них означает и потом обменяться опытом, выработать что-то единое для всего мира, в общей системе мирового образования. Чтобы дети во всем мире жили с пониманием одних ценностей и одних принципов», - говорит президент казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО Болат Акчулаков.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЮНЕСКО
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир