Цой рассказал, когда казахстанские школьники вернутся к традиционному обучению

Глава Минздрава заявил, что ситуация может поменяться от эпидобстановки

Цой рассказал, когда казахстанские школьники вернутся к традиционному обучению inbusiness.kz

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, как будут учиться школьники в третьей четверти, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

«На данный момент все зависит от эпидситуации. Мы каждый день мониторим. Для нас очень важен замер данных на период после декабрьских праздников и Нового года. Для нас очень важен период в ближайшие две недели, чтобы понимать дальнейшее развитие событий. Длительные каникулы и праздники всегда имеют потенциальный риск, могут вызвать дополнительный всплеск коронавирусной инфекции. На данный момент мы делаем замеры, а далее от эпидситуации будет приниматься вопрос об ослаблении или усилении ограничительных мер», – ответил глава Минздрава на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось о том, что с третьей четверти учебного года 1-5 классы будут учиться в дежурных классах. Для выпускных классов (9, 11, 12 классы) будет предусмотрено комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир