Олжаса Сулейменова поздравили с днем рождения студенты и педагоги КазНАУ

Вклад Олжаса Сулейменова неоценим для Казахстана

Олжаса Сулейменова поздравили с днем рождения студенты и педагоги КазНАУ

Сегодня известному поэту и писателю Олжасу Сулейменову исполнилось 84 года. По этому случаю в Казахском национальном аграрном университете прошла онлайн-конференция, передает корреспондент Almaty.tv.

Тёплые пожелания мэтру казахской литературы посредством видеосвязи адресовали известные политики и государственные деятели.

«Всем вам я искренне благодарен, всем желаю здоровья, выйти из этих нелегких дней», - ответил народный писатель казахской ССР Олжас Сулейменов.

Присоединились к онлайн-конференции и студенты Казахского национального аграрного университета. Учащиеся отдали дань уважения литературному творчеству Сулейменова, прочитав знаменитые строки его поэм и работы, посвященные тюркской лексике. Именинника также поздравили и казахстанские спортсмены.

«Мы ежегодно проводим конкурс выразительного чтения «Стихи Олжаса». В этом году в конкурсе приняли участие 37 студентов со всех концов Казахстана. Было определено 12 призеров, и вот сегодня они прочитали стихи поэта на конференции», - сказал Тлектес Есполов, ректор Казахского национального аграрного университета.

Вклад Олжаса Сулейменова в литературу неоценим. Его знаменитый труд «Аз и Я» когда-то прогремел на весь Советский Союз, также как и бессмертная поэма «Земля, поклонись человеку!». А в 1989 году известный писатель стал инициатором и лидером народного движения "Невада - Семипалатинск".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир