Казахский язык, литературу планируют преподавать в российских школах Байконура

Казахский язык, литературу планируют преподавать в российских школах Байконура inform.kz

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев в рамках рабочего визита в город Байконур вместе с вновь назначенным специальным представителем Президента РК на комплексе «Байконур» Кайратом Нуртай посетили школу-лицей №277, предает Almaty.tv со ссылкой на «Казинформ».

В городе Байконур, который имеет особый статус в условиях аренды космического комплекса, функционируют две системы образования – казахстанская и российская. Пять школ с казахским языком обучения, расположенных в городе, относятся к Кармакшинскому районному отделу образования Кызылординской области. Семь школ с русским языком обучения к министерству образования России.

Во время встречи с руководителями казахстанских организаций образования исполняющий обязанности руководителя областного управления образования Багдат Бердаулетов доложил об основных вопросах системы образования города Байконура.

«Вопросы преподавания истории Казахстана, казахского языка и литературы в российских школах Байконура прорабатываются двусторонней межправительственной комиссией», - отметил он.

Также аким области ознакомился с передовыми проектами и достижениями школы-лицея 277, которая считается одной из лучших в Кызылординском регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир