«Меня оклеветали!», - директор школы Тараза ответила на обвинения учителей

Стали известны новые подробности скандала вокруг директора школы №43 в Таразе

«Меня оклеветали!», - директор школы Тараза ответила на обвинения учителей

Директор, которую обвиняют в массовых поборах и незаконном увольнении учителя казахского языка, может предстать перед судом. Сейчас дело Эльмиры Омирбековой расследуют в агентстве по противодействию коррупции, передает корреспондент Almaty.tv.

«Было возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, в соответствии со статьей 366, пункта 3, подпункта 4 Уголовного кодекса страны. Основанием для возбуждения дела стала коллективная жалоба о сборе денег с учителей», - сообщил Равиль Тюлебаев, заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по Жамбылской области.

Напомним, школьный скандал разгорелся после постов в социальных сетях учителя казахского языка Кунсулу Боримбековой. По ее словам, директор школы Эльмира Омирбекова необоснованно уволила ее за невыполнение своих обязанностей. Педагог с этим не согласилась и вместе с другими учителями и родителями рассказала, что на самом деле происходит в образовательном учреждении. Сама директор отрицает все обвинения и намерена также обратиться в суд.

«Меня оклеветали, потому что я была требовательной в работе. Почему они в свое время не написали на меня заявление? Почему тогда сразу не рассказали все средствам массовой информации? Куда они смотрели?», - вопрошает экс-директор школы №43 Эльмира Омирбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир