Учителя года выбрали в Алматы

Им стал Ельдар Абдыкалыков, преподаватель 168-й школы-гимназии.

Учителя года выбрали в Алматы

Педагог выиграл сертификат на пятьсот тысяч тенге в рамках конкурса «Ұстаз мәртебесі - ұлт мерейі», который на днях завершился в Алматы, передает Almaty.tv.

Всего в финале конкурсе участвовал 21 учитель. Преподаватели городских школ проводили открытые уроки и презентовали уникальные проекты по работе со учениками.

«Конкурс длился три месяца. В районном соревновании участвовали 67 человек, 21 преподаватель прошел в финал. Все они на конкурсе показали хорошие результаты. Поздравляю победителей! Теперь, я думаю, они максимально используют свою молодость для качественной и плодотворной работы. Для молодежи наши участники - отличный пример выбора профессии «учитель», - говорит Мурат Адилханов, депутат маслихата г. Алматы.

Конкурс «Ұстаз мәртебесі - ұлт мерейі» организовал депутат Мурат Адильханов совместно с городским акиматом. Цель - повысить статус современных преподавателей и поднять востребованность этой важной профессии среди молодежи. 

По итогам соревнований всех учителей наградили почетными грамотами и денежными призами, а гран-при - автомобиль -выиграл учитель гимназии №59 Хассен Заир.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир