Специалисты научат правилам ведения бизнеса школьников и студентов Алматы

В Алматы состоится "Фестиваль предпринимательских идей"

Специалисты научат правилам ведения бизнеса школьников и студентов Алматы Almaty.tv

Школьников и студентов в Алматы научат азам бизнеса. Учащимся помогут составить бизнес-план и работать с клиентами. Такую поддержку молодым людям окажут в рамках пятидневного "Фестиваля предпринимательских идей", который пройдет на базе университета "Туран" при содействии Фонда Первого Президента РК - Елбасы и Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". На фестивале спикеры поделятся секретами развития собственного дела, а бизнес-тренеры дадут рекомендации, где учиться и как сделать первый шаг в сферу предпринимательства, передает Almaty.tv.

"Это больше все-таки получается мотивационные курсы, нацеленные на то, чтобы широко своим языком донести до студенческой аудитории, в первую очередь, что из себя представляет бизнес, какую роль он занимает в обществе и какая его польза для построения, будем так говорить, экономической составляющей", - сообщил директор городского филиала Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Нариман Абильшаиков.

Кульминацией фестиваля станет конкурс "Молодежный бизнес-проект". Принять в нём участие может любой студент вуза, готовый презентовать свой стартап-проект. Цель соревнования - развитие конкурентоспособной, социально-ответственной и предприимчивой личности. Первенство пройдет в два этапа: это заочный отбор жюри, а затем, презентация проекта. У победителя есть все шансы привлечь внимание инвесторов и получить финансирование на развитие собственного дела.

"Я бы хотел представить разработку инновационного монитора такого, который позволяет нам показывать рекламу в общественном транспорте, мы сами его делали, в Казахстане не имеется таких аналогов, то есть, компаний, которые производят данные медиа комплексы", - поделился участник фестиваля Мансур Тургумбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир