Многодетная мама обвинила воспитателей детсада в рукоприкладстве

В полиции по факту начали проверку

Многодетная мама обвинила воспитателей детсада в рукоприкладстве Almaty.tv

Полиция Алматы начала проверку по факту возможного рукоприкладства в одном из частных детсадов. С заявлением обратилась многодетная мать, которая обвинила воспитателя в жестоком обращении с её ребёнком. В качестве доказательства она предоставила видеозапись с камер наблюдения. Но в администрации дошкольного учреждения все обвинения отвергают, - передает корреспондент Almaty.tv.

- Вот смотрите, как она его толкает. Вот, как она его подняла, видите. Я теперь не сомневаюсь. Почему он постоянно плачет, - возмутилась мама одного из дошколят.

На кадрах видно, как с ребенком обходится новый воспитатель детсада. Посмотрев видео, родители поняли почему их сын плакал и не хотел идти в детский сад.

- Когда мой супруг забирал ребенка с детсада, он застал ребенка опухшим, весь в слезах, со словами, что его снова придушила воспитатель в туалете, - рассказала жительница города Айя Болысбекова.

Мама малыша признается, что подобного никогда не было. В это же учреждение в течение семи лет ходили и другие её дети. По словам многодетной мамы, ежемесячно за каждого ребенка они платят около 300 тысяч тенге. Как рассказывают родные, после случившегося в характере мальчика появились изменения. Он стал агрессивным по отношению к близким.

- Я распереживалась и расплакалась, потому что Исю я люблю как своего сына. Он любвеобильный и хороший мальчик, который всегда говорит всё – открытый. Я не думаю, что он наврал или наговорил на воспитателя, - поделилась сестра мальчика Алина Ким.

В администрации детсада заявили, что никаких явных доказательств жестокого отношения к ребенку нет. Однако в полиции заинтересовались этим делом и начали проверку.

- Обратились с жалобой на действия одного из воспитателей. Мы провели внутренние расследования - воспитателя уволили. Ответ письменный родителям дали, - ответила директор детского сада Светлана Рыбакова.

- По данному факту в Управлении полиции Медеуского района проводится проверка, в рамках чего будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам будет принято решение, - сообщила официальный представитель ДП г. Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас сотрудники полиции выясняют - был ли факт рукоприкладства.

Айдана Нураш, Алибек Шынтемир, Алишер Ергалиулы - телеканал "Алматы"

Читайте также: Многолетний опыт: педагог со стажем учит школьников тонкостям рукоделия

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир