Новые возможности: у студентов "Турана" появилось больше шансов практиковаться в крупных турецких компаниях

Университет подписал меморандум с признанным мировым сообществом "Ассоциацией независимых промышленников и бизнесменов Турции"

Новые возможности: у студентов "Турана" появилось больше шансов практиковаться в крупных турецких компаниях Almaty.tv

У казахстанских студентов появилось больше возможностей практиковаться в крупных турецких частных компаниях. Сегодня в Алматы университет "Туран" подписал меморандум с признанным мировым сообществом "Ассоциацией независимых промышленников и бизнесменов Турции". Студенты, магистранты и докторанты, строящие карьеру в сферах туризма и бизнеса, теперь смогут проходить практику в турецких предприятиях, перенимать опыт ведущих преподавателей страны, изучать язык. А вот турецкие преподаватели будут проводить в казахстанском вузе лекции и мастер-классы, передает корреспондент Almaty.tv.

"Что должны знать наши предприниматели. Для того, чтобы они открывали совместные предприятия или чтобы в наших компаниях установили контакты с турецкими партнерами в области туризма, экономики, торговли. В этой связи мы хотим ввести преподавание дисциплин по международным отношениям. Носило конкретный характер", - заявил ректор Университета "Туран" Рахман Алшанов. 

"Турецкие бизнесмены будут рады поделиться своим большим опытом. Для студентов также есть возможность трудоустроиться в наших компаниях. В Турции имеется больше двухсот вузов. В настоящее время большинство из них сотрудничают с казахстанскими университетами, делятся опытом и знаниями", - отметил генеральный консул Турецкой республики в г. Алматы Али Рыза Акынжы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир