В Алматы открылась Международная летняя школа

В ней обучаются студенты из разных стран

В Алматы открылась Международная летняя школа Almaty.tv

Более 20 студентов из Эфиопии, Италии, Турции, Ирана, Кыргызстана, России и Казахстана стали участниками Международной летней школы в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам организаторов, учащихся ждет обширная двухнедельная программа на английском языке. Занятия будут проводиться на тему: зеленой энергетики, окружающей среды, человеческого капитала и логистики. Преподавать им будут как приглашенные профессора из Италии и Испании, так и казахстанские спикеры.

"Программа школы очень обширная. К примеру, сегодня мы начали обучение с зеленой энергетики. Первая неделя стартовала здесь, в прекрасном городе Алматы, после мы полетим в Нур-Султан. В Италию вернемся с приятными воспоминаниями о вашей замечательной стране. Летняя школа открыта для всех студентов, но в основном, это магистранты и докторанты, потому что уровень знаний у них повыше, а обучение довольно сложное", - отметила профессор Миланского университета-Бикокка Сильвана Стефани.

К слову, занятия будут проходить на базе двух вузов. В университете международного бизнеса в Алматы и в ЕНУ имени Гумилева в Нур-Султане. Обучение в школе стоит 600 евро. Это около трехсот тысяч тенге. А вот для студентов вузов-партнёров предоставили квоты.

"Я приехала из Кыргызской Республики. Я подавала заявку, нас отбирали по очень жестким критериям. Я очень рада, что попала в эту школу! Я безусловно жду от этой летней школы в первую очередь это большой практики, повышения квалификации и самое главное - я хочу набраться того опыта, чтобы я смогла в будущем себя развить в любой сфере", - сказала учащаяся летней школы Эльдана Бактыбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир