Корпорация Microsoft отправила благодарственное письмо учителю физики из Петропавловска

Данияр Уалиев удостоился внимания крупнейшей американской транснациональной компании за то, что обучал коллег пользоваться приложением для проведения онлайн-уроков

Корпорация Microsoft отправила благодарственное письмо учителю физики из Петропавловска

Мировой лидер в производстве программного обеспечения отметил плодотворную работу казахстанского педагога в поддержке школ во время дистанционного обучения учащихся, передает корреспондент Almaty.tv.

После введения режима ЧП в Казахстане и карантина в городах и регионах, все учебные заведения страны перешли на дистанционное обучение. В связи с чем появилась острая необходимость воспользоваться приложением для организации занятий в онлайн-режиме. По словам преподавателя физики Данияра Уалиева, Microsoft Teams помогает качественно начать и провести образовательный процесс.

«Microsoft Teams очень удобен для проведения уроков в онлайн-режиме. Там есть все функции необходимые педагогу. Я могу показать свой материал, который подготовил: разговаривать с учащимися, загружать задания и получать обратную связь. То есть не нужны никакие мессенджеры и безопасность высокая. Данные не распространяются третьим лицам», - рассказал учитель физики Назарбаев интеллектуальной школы Данияр Уалиев.

Получить сертификат от имени всемирно-известной корпорации - большая радость, признаётся учитель.

«Нужно было действовать незамедлительно. Решать, как будем проводить онлайн уроки. Поэтому, когда поступил запрос об обучении, я согласился. Но я, конечно, не думал, что получу награду за это», - добавляет Данияр Уалиев.

В условиях пандемии продукты Microsoft позволяют успешно организовать онлайн-обучение всех учащихся Назарбаев интеллектуальных школ. Учитель физики начал делиться своим опытом со школами Нур-Султана, Алматы и Петропавловска.

Айдана Нураш, Молдир Танербергенова, телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир