Более пятисот алматинцев подали заявки на участие в программе "Медаль Елбасы"

Цель проекта - мотивация казахстанской молодежи к совершенствованию знаний и личностному росту

Более пятисот алматинцев подали заявки на участие в программе "Медаль Елбасы" Фото с сайта fpp.kz

Более пятисот алматинцев подали заявки на участие в программе "Медаль Елбасы", передает корреспондент Almaty.tv.

После завершения проекта кандидаты получат преимущество при распределении образовательных грантов, в том числе от акима города на поступление в высшие учебные заведения. По словам замруководителя городского управления образования Кайрата Жуманова, программа реализуется в рамках инициативы "Ел Үміті" Фондом Первого Президента и Академией Елбасы.

Цель - мотивация казахстанской молодежи к совершенствованию знаний и личностному росту. По окончанию проекта все участники будут награждены медалями по семи направлениям: спорт, развитие талантов и навыков, чтение книг, волонтерская деятельность, национальное наследие, туристические походы и трудовая практика.

«Участие могут принимать все, вне зависимости от места жительства или обучения, уровня социального благополучия или других факторов. Единственным критерием для участия является возраст. Этот критерий определяет доступ участников к уровням программы. Их три: бронза, серебро и золото», - говорит Бибигуль Утепкалиева, координатор программы "Медаль Елбасы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир