|
01.05.2021 | 00:04
11554

Любовь и гармония: как отмечает семья Хегай День единства народа Казахстана

Для интернациональных семей этот день особенный. Праздник объединяет традиции разных народов.

Любовь и гармония: как отмечает семья Хегай День единства народа Казахстана Almaty.tv

1 мая - День единства народа Казахстана. Для интернациональных семей этот праздник особенный. Он объединяет традиции разных народов, передает корреспондент Almaty.tv.

Супруги Галина и Олег живут вместе уже 25 лет. Они воспитывают троих детей. Глава семейства рассказал, что всю жизнь прожил в Казахстане, а вот его отец переехал сюда из города Спасск. Он часто рассказывал, как его, переселенца, тепло принимала казахстанская земля.

"Это наш флаг, то бишь герб нашего рода, презентован был в Корее, род называется наш Янг чен Хо. Очень радостно, что у нас в Казахстане все спокойно, национальности живут дружно, толерантная страна. Меня лично радует, что я живу в Казахстане", - поделился житель города Олег Хегай. 

Галина Ивановна показывает, как готовит корейское национально блюдо кукси. Она признается, что в начале было нелегко освоить новую кухню, но главное - желание.

"Я попала в корейскую семью, но мне кажется, когда есть желание, это получается. У нас не только корейская кухня, но и казахская и узбекская", - отметила жительница города Галина Хегай. 

Дети Олега и Галины радуют родителей блестящими достижениями в учебе. В прошлом году Йоланда Хегай стала победительницей программы "Медаль Елбасы".

"Также мне понравилась тема - "Национальное наследие". Там ты подробно рассказываешь о своей культуре, о традициях, национальности, конечно, готовишь какие-то блюда. Казақстандықтарды мейраммен куттыктаймын!", - поделилась школьница Иоланда Хегай. 

Олег и Галина пример того, как представители разных культур живут в любви и гармонии. Они считают, что секрет заключается в уважении к традициям друг-друга.

Динара Сабитова, Скандарбек Тогуспаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир