|
11.01.2020 | 00:39
5220

Мошенницу, обманувшую более 20 человек, задержали в Алматы

Брала деньги за аренду и исчезала: подозреваемую в мошенничестве задержали в Алматы

Мошенницу, обманувшую более 20 человек, задержали в Алматы

Жительницу Алматы, решившую, сдать в аренду чужую квартиру, задержали полицейские южной столицы. Стражи порядка отмечают, что предприимчивая женщина обманула около двух десятков человек, передает NUR.KZ.

По данным, предоставленным департаментом полиции, задержанной 41 год, ранее она уже была судима за аналогичные преступления. Сейчас на нее заведено уголовное дело по статье 190. В полиции рассказали о схеме, по которой, предположительно, действовала подозреваемая: женщина размещала объявления на популярных платформах и устраивала показы.

Когда же люди оплачивали жилье - с некоторых она брала предоплату, с некоторых - оплату в полном объеме - она просто исчезала: телефон переставал отвечать, дверь в квартиру не открывали. Стражи порядка полагают, что задержанная обманула более 20 человек. Выяснилось также, что квартира принадлежит на самом деле пенсионеру, за которым ухаживала подозреваемая, работая сиделкой. Пока пожилой мужчина уехал лечиться в другую страну, подозреваемая решила таким образом заработать, добавили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир