|
09.06.2020 | 00:56
5020

Комикс о борьбе с коррупцией появился в Казахстане

На одном из жилых домов Алматы появился мурал с изображением супергероя

Комикс о борьбе с коррупцией появился в Казахстане

В общественных местах города появились изображения персонажа нового казахстанского комикса – Antikor-а, передает Almaty.tv.

Супергерой борется с взяточниками и коррупционерами. Автор комикса – художник Жумадил Елюкенев. Журнал направлен на повышение культуры добропорядочности и честности. Пока художник выпустил лишь один номер комикса о борьбе с коррупцией и ее последствиях.

Презентация комикса прошла необычно - на стене жилого дома на проспекте аль-Фараби (между пр. Достык и ул. Мендикулова) открыли мурал с изображением супергероя Антикора.

Жумадил Елюкенев пояснил, что неспроста затронул именно тему коррупции. По его словам, подобные меры направлены на изменение сознания населения, формирование антикоррупционной культуры и воспитание с детского возраста морально-нравственных качеств.

«Я не понимаю, почему люди думают, что бороться с этим злом должны только силовики, почему мы сами не можем им помогать, стараться менять что-то, если не во всей стране, хотя бы в городе. Надо ведь с чего-то начинать. Великие мыслители и ученые говорили, что не надо бояться, надо бороться и предпринимать шаги, подавать пример правильного поведения», - говорит автор комикса.

В пресс-службе Антикоррупционной службы Алматы отметили, что подобная идея актуальна и весьма своевременна. Сейчас в ведомство обращается множество активистов, которые хотят внести свой вклад в противодействие.

Совсем скоро Елюкенев обещает следующий выпуск с еще более интересным сюжетом.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир