В Алматы стартовали дебаты участников праймериз

15.09.2020 в 03:00

Среди кандидатов праймериз бизнесмены, блогеры, общественники и спортсмены

В Алматы стартовали дебаты участников праймериз. 14 сентября во всех восьми районных филиалах партии Nur Otan в публичных дискуссиях приняли участие порядка 40 кандидатов. В Жетысуском районе перед избирателями выступили 6 человек. Каждому из них предоставили всего 5 минут, чтобы представить свою предвыборную программу. Затем они отвечали на актуальные вопросы своих соперников и жителей мегаполиса при помощи социальных сетей, передает Almaty.tv.

"Поднимались такие актуальные вопросы как: социальные, вопросы строительства, благоустройства, вопросы здравоохранения. Каждый участников рассказывал о своей предвыборной программе, пути решения. С 1 по 3 у нас голосования пройдут. Около 6,5 тысяч членов партии в районе, и они могут голосовать за тех, чья предвыборная программа им понравилась", - отметил первый заместитель председателя Жетысуского районного филиала партии Nur Otan Ерлан Давов. 

Среди кандидатов праймериз бизнесмены, блогеры, общественники и спортсмены. Все они проводят выезды на проблемные участки города для встречи с жителями. Отметим, что дебаты пройдут с 14 по 30 сентября. Всего по городу в них участвуют 225 человек.