|
23.09.2021 | 08:45
11439

Опасный эксперимент: подросток прошел беспрепятственно в школу с автоматом

Предварительно игрушку положили в спортивную сумку, с которой мальчик и зашел в учебное заведение

Опасный эксперимент: подросток прошел беспрепятственно в школу с автоматом видео кадр

Казахстанский блогер Танирберген Бердонгар в связи с последними событиями в Перми решил провести эксперимент с целью проверить, насколько реально пройти ученику в школу с оружием, передает Almaty.tv со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Видео он опубликовал на своей странице в Instagram. Для эксперимента мужчина отправил сына с липовым автоматом в школу №65.

При входе на территорию школы вывешен QR-код системы Ashyq,  а также надпись «Вход только для учеников». Предварительно игрушку положили в спортивную сумку, с которой мальчик и зашел в учебное заведение. На первом этаже находились дети и родители, но на него никто не обратил внимания, и подросток благополучно прошел турникет.

Тогда Танирберген Бердонгар подошел на вахту и поинтересовался, где сидит охрана и имеет ли при себе оружие. Охранником в школе оказалась женщина. На вопрос, что делать, если в учебное заведение кто-то зайдет с оружием и начнет стрелять, сотрудники школы ответить не смогли.

«Как вы заметили, мы без каких-либо проблем пронесли имитированное оружие в школу. Мораль: необходимо срочно предпринимать меры как в России, так и в Казахстане», — подытожил блогер.

Некоторые пользователи Сети поддержали его идею, а другие посчитали, что это не решит проблему.

  Читайте также: Кровавая бойня в вузе: новые подробности инцидента в Перми 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир