|
21.09.2021 | 08:54
4546

Элизабет Турсынбаева объявила о завершении карьеры

Для меня завершение этой главы в моей жизни означает начало новой - Турсынбаева

Элизабет Турсынбаева объявила о завершении карьеры

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева объявила о завершении спортивной карьеры, - передает Almaty.tv.

Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Instagram.


"Дорогие болельщики, я решила завершить карьеру в качестве профессионального спортсмена. Мне непросто делиться с вами этой новостью…

Многие из вас знают, что моя спина беспокоит меня на протяжении долгого времени. К сожалению, побороть эту травму до конца мне так и не удалось, в связи с чем полноценные тренировки стали невозможны.

Для меня завершение этой главы в моей жизни означает начало новой. На данный момент я нахожусь в Казахстане, и до окончания года буду работать здесь, помогать детям, вдохновлять их и делиться с ними опытом. Я всегда хотела развивать фигурное катание в своей стране, и мне, наконец, выпала эта возможность", - написала Элизабет.


Элизабет Турсынбаева - казахстанская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Первая взрослая фигуристка в истории, исполнившая четверной прыжок на официальных соревнованиях. Серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, серебряный призёр чемпионата четырёх континентов 2019 года, серебряный призёр зимней Универсиады 2019 года, бронзовый призёр II зимних юношеских Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка Казахстана, бронзовый призёр зимних Азиатских игр 2017 года.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир