|
19.07.2022 | 09:21
5778

Героический поступок: жителю Павлодарской области за спасение детей подарили квартиру

Двое семилетних близнецов и их девятилетний брат едва не утонули в Иртыше

Героический поступок: жителю Павлодарской области за спасение детей подарили квартиру gov.kz

Спасшему троих детей жителю Актогайского района подарили трёхкомнатную квартиру, - передает Almaty.tv со ссылкой на pavlodarnews.kz.  Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков лично поблагодарил Андрея Карандашова за героизм и вручил ключи от нового жилья.

«Это не просто мужской, а без преувеличения героический поступок, неоценимый для всех нас и особенно важный для близких и родных спасенных вами детей. Я горд, что в нашей области есть такие люди, как вы. Огромная благодарность вашим родителям за то, что воспитали достойного гражданина нашей страны. От всех жителей региона благодарю вас», – сказал Абылкаир Скаков.

Позже на своей странице в инстаграм глава региона написал, что подвиг актогайца – «пример мужества, альтруизма и проницательности».

«Настоящий патриот родного края, ответственный сотрудник сельскохозяйственного предприятия, в свободное время увлекающийся рыбалкой. С супругой и двумя сыновьями живет в арендуемом доме. Но теперь герой обрел собственную трехкомнатную квартиру в родном селе – был рад лично вручить Андрею Андреевичу ключи от его нового жилья», – добавил аким.

Также сельчанина удостоили нагрудного знака «За заслуги перед областью».

Напомним, ЧП произошло 15 июля в селе Приреченск. Двое семилетних близнецов и их девятилетний брат едва не утонули в Иртыше. Мальчиков заметил сельчанин, который был на рыбалке. Он успел вытащить детей из воды и делал искусственное дыхание до приезда «скорой».

Ранее 33-летнего сельчанина поблагодарили в ДЧС Павлодарской области и в акимате Актогайского района.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир