|
23.02.2021 | 09:55
4050

Крупнейшие юридические палаты Алматы поддержали идею создания Республиканской коллегии юридических консультантов

Единый орган будет представлять интересы юристов в госорганах, негосударственных и международных организациях, а также принимать участие в разработке нормативных актов

Крупнейшие юридические палаты Алматы поддержали идею создания Республиканской коллегии юридических консультантов Almaty.tv

Крупнейшие юридические палаты Алматы поддержали идею создания Республиканской коллегии юридических консультантов. Предполагается, что единый орган будет представлять интересы юристов в госорганах, негосударственных и международных организациях, а также принимать участие в разработке нормативных актов. Согласно поправкам, в коллегию войдут не менее двух третей палат областей, столицы и городов республиканского значения, передает корреспондент Almaty.tv.

"Создание благоприятных условий для юридических консультантов, в том числе и налогооблажения, для установления единых правил, стандартов палат юридических консультантов, Кодекса профессиональной этики, единых правил аттестации, то считаем, что данная поправка и создание данной Республиканской коллегии необходимо", - сообщил председатель палаты "Центр частнопрактикующих юридических консультантов" Адалат Джафаров. 

В то же время алматинские юристы предложили скорректировать поправки, касающиеся финансовых отчислений и высказали мнение о работе и цифровизации информационных систем. Отметим, что сегодня в стране зарегистрировано 86 палат юридических консультантов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир