|
06.07.2021 | 10:13
3029

Р. Алшанов: Город Нур-Султан – достижение всего народа

Председатель Общественного совета Алматы, академик, профессор, ректор университета «Туран» поздравил казахстанцев с Днем столицы

Р. Алшанов: Город Нур-Султан – достижение всего народа пресс-служба акима города

Председатель Общественного совета Алматы, академик, профессор, ректор университета «Туран» Рахман Алшанов поздравил казахстанцев с Днем столицы, передает Almaty.tv.

Р. Алшанов рассказал о своей любви к детищу Елбасы – Первого Президента Н. Назарбаева городу Нур-Султану и назвал столицу достижением всего народа.

«Весь мир знает Казахстан. Нам есть чем гордиться, молодежь должна знать историю. Рядом со столицей археологи раскапывают старинный город Бозок, это маленькое поселение. От него до современной столицы наш народ совершил гигантский рывок», - подчеркивает он.

«Строительство новой столицы независимого государства стало вызовом для всех казахстанцев. Столица - яркий материальный пример того, что Казахстан стремится в первые ряды развитых стран мира.  И вместе мы сможем это сделать. Нур-Султан - достижение всего нашего народа. Нужно подчеркнуть, что алматинцы были одними из первых, кто высадился в новой столице и внес свой посильный вклад в ее становление. Архитекторы и строители, преподаватели и медики, все стремились сделать что-то полезное для ее развития. Алматы остается крупнейшим донором республиканского бюджета. И Нур-Султан уже вносит свою лепту в пополнение казны. Уверен, у города хорошая перспектива, он будет нас вести к великим достижениям, великим подвигам», - сказал председатель Общественного совета Р. Алшанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир