|
11.10.2019 | 10:20
7358

Полицейские Алматы накрыли 10 борделей

Задержаны 16 девушек легкого поведения, четверо из которых – гражданки Республики Узбекистан

Полицейские Алматы накрыли 10 борделей dixynews.kz

Пристанищем для жриц любви служили съемные квартиры в домах, расположенных неподалеку от проспекта Сейфуллина, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

«С десяти квартир всего в Управление полиции Турксибского района были доставлены 16 девушек легкого поведения, четверо из которых – гражданки Республики Узбекистан. Свою «трудовую деятельность» женщины вели в съемных жилищах, которые импровизировано напоминали гостиницу. Учинен отдельный спрос, согласно ст.450 КРКобАП, с владельцев этих помещений, которые, заведомо зная конечную цель аренды, предоставляли свои жилища для занятия проституцией. За минувшие сутки 10 административных производств уже инициировано, с 1-го июля количество привлеченных за содержание секс - притонов -  67 человек», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Доставленные в УП женщины легкого поведения дактилоскопированы и поставлены на специальный учет. В отношении подданных Узбекистана представителями миграционной службы проводятся проверочные мероприятия на предмет установления легальности их нахождения на территории РК. В случае выявления нарушения иностранками миграционного законодательства Республики Казахстан, они будут привлечены к административной ответственности и по решению суда выдворены за пределы страны.

фото и видео: пресс-служба ДП Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир