|
03.06.2019 | 10:32
3448

Более 5 тысяч юных алматинцев приняли участие в параде оркестров (ФОТО)

Кішкентай қонақтар үшін түрлі интерактивті ойындар мен конкурстар ұйымдастырылды

Более 5 тысяч юных алматинцев приняли участие в параде оркестров (ФОТО)

В Алматы в День защиты детей состоялся парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей города, - передает передает Almaty.tv, ссылаясь на службу по связям с общественностью акимата мегаполиса. В праздничном шествии приняли участие более 5 тысяч школьников и студентов колледжей.

В праздничном шествии, стартовавшем на площади Астана по улицам Толе би и Панфилова прошли колонны барабанщиков, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы. Парад завершился ярким флэшмобом на ул.Жибек жолы.

«Парад оркестров – это не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа учебных заведений города. Кроме того, развитие улично-фестивального шествия школьников и студентов является еще и фактором эстетического и патриотического воспитания», - отметила заместитель руководителя управления образования Ляззат Жылкыбаева.

С праздничной программой перед зрителями выступили звезды отечественной эстрады, в том числе Raim и Artur, Серик Ибрагимов, вокально-хоровая студия «Сенім» и многие другие. Для самых маленьких гостей праздника были организованы разнообразные интерактивные игры и конкурсы.

Стоит отметить, что в рамках празднования международного Дня защиты детей в Центральном парке культуры и отдыха состоялся гала-концерт лауреатов XХI Международного конкурса детского творчества «Бозторғай», в котором принимали участие более 600 конкурсантов из Испании, Болгарии, Латвии, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Израиля, Кыргызстана и других стран. В честь праздника были в парке были организованы скидки, а маленьким гостям раздавали мороженое.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир