|
04.03.2021 | 13:56
4047

Скончался руководитель республиканского проектного офиса «Адалдық алаңы» Толеген Байгулов

Байгулов провел фундаментальную работу по реализации антикоррупционной политики, обеспечения прозрачности деятельности государственных органов и в усилении общественного контроля

Скончался руководитель республиканского проектного офиса «Адалдық алаңы» Толеген Байгулов Фото: ашық дереккөзден

Председатель первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов скончался от коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Северо-Казахстанской области Нурлан Жахин, передает Almaty.tv.

"Сегодня от COVID-19 умер наш друг Толеген Байгулов, общественный деятель, председатель первого антикоррупционного медиацентра, глава республиканского проектного офиса "Адалдық алаңы", - написал Нурлан Жахин.

Как отметили в Агентстве по противодействию коррупции, Байгулов Толеген Зинешович, являясь ключевым партнером ведомства, с начала 2020 года возглавлял республиканский проектный офис "Адалдық алаңы". В период руководства он внес неоценимый вклад в улучшение благополучия граждан и разрешение социально важных вопросов.

"Думая о будущем своих соотечественников, в период распространения пандемии под его руководством организована масштабная работа по мониторингу блок-постов и социально-значимых объектов, внешней оценке работы комиссий по отбору заявок для присуждения государственных грантов и проведения ЕНТ.

Байгулов ставил интересы общества превыше своих. Во благо народа он лично участвовал в мониторинге по пресечению фактов спекуляции лекарственными средствами и койко-местами в больницах. Его личный номер был указан в качестве горячей линии, куда обратились более 4500 граждан для сообщения о нарушениях при реализации лекарственных средств", - сообщили в пресс-службе агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир