|
16.07.2020 | 10:37
3843

Новое производство: до одного миллиона респираторных масок в месяц намерены производить в Алматы

На сегодня Flexy Pharm выпускает около 2 млн трехслойных масок в месяц

Новое производство: до одного миллиона респираторных масок в месяц намерены производить в Алматы Flexy Pharm

В Алматы наладят новое производство респираторных масок, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

В месяц планируется выпуск до 1 млн шт. Сегодня компания Flexy Pharm выпускает около 2 млн трехслойных масок в месяц, однако, учитывая нынешние потребности рынка, решила выпускать респираторные маски с более высоким уровнем защиты.

Финансирование в размере 50 млн на 3 года под 7% на пополнение оборотных средств и 45 млн тенге на 7 лет под 7% на закупку оборудования для запуска нового производства предоставлено Almaty Finance в рамках региональной программы Almaty Business-2025. 

Отметим, обратиться именно в эту кредитную организацию компании порекомендовали в одном из банков второго уровня, условия которого не подошли. Центр предпринимательства Qoldaý бесплатно помог с подготовкой документов и бизнес-плана, залоговое обеспечение представлено на 40% оборудованием и на 60% собственной недвижимостью. 

После обращения в Almaty Finance, уже через две недели деньги получены в полном объеме.

"Мы за то, чтобы снизить стоимость продукции. Цена нашей маски не превысит предельно допустимый уровень, определенный властями", - заверил генеральный директор компании Алемжан Таипов.

Новое производство расположится в Наурызбайском районе Алматы. Основным рынком сбыта пока является Алматы, но уже поступают заказы из Нур-Султана и Караганды.

"Согласно нашему анализу рынка, до конца года есть потребность в 55 млн масок по всему Казахстану. Мы рассматриваем в будущем возможность расширения производства, - отмечает Таипов. - Пока закупаем сырье, в том числе нетканые материалы, выдувной хлопок, угольные фильтры, а также оборудование за рубежом. Все это, к сожалению, пока не производится в Казахстане. В будущем хотели бы сами выпускать нетканые материалы, которые имеют широкий спектр применения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир