|
23.02.2024 | 10:39
990

Несколько сотен светофоров Алматы начнут работать в новом режиме

Такая система позволит считывать нагрузку на перекрестках в режиме реального времени

Несколько сотен светофоров Алматы начнут работать в новом режиме polisia.kz

К автоматизированной системе управления дорожным движения подключат еще более 300 светофоров в Алматы, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП.

Как информировали в административной полиции Алматы, в настоящее время завершена работа по модернизации, реконструкции и развитию автоматизированной системы управления дорожным движением, с подключением к системе 93 светофорных объектов. В рамках второго этапа запланировано подключение к АСУДД 357 светофорных объектов. Такая система позволит считывать нагрузку на перекрестках в режиме реального времени и изменять транспортные потоки. Кроме того, в текущем году дополнительно проектируется обустройство 30 км велодорожек.

Для справки: в 2023 году произведена установка и замена 6 тысяч 060 дорожных знаков, на 120 улицах нанесено 305 тысяч 800 тысяч м2 линий дорожной разметки, в зонах 34 перекрестков нанесены линии дорожной разметки 1.7, указывающие траекторию направления движения, а также на 65 перекрестках проведена установка велосветофоров.

Читайте также: Генплан: участки для госнужд будут выкупать по рыночной стоимости

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир