|
12.01.2022 | 11:32
3934

Будут полностью компенсированы потери - Бакытжан Сагинтаев

Аким Бакытжан Сагинтаев рассказал казахстанским и российским СМИ о ходе восстановительных работ и поддержке предпринимателей

Будут полностью компенсированы потери - Бакытжан Сагинтаев Almaty.tv

Глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев дал интервью казахстанским и российским СМИ в связи с последними событиями в стране. К акиму самого крупного города Казахстана у журналистов накопилось немало вопросов. Центральной темой стало, как южная столица оправляется после удара бандформирований. Аким Бакытжан Сагинтаев рассказал о ходе восстановительных работ и поддержке предпринимателей, передает Almaty.tv.

По последним данным, алматинским бизнесменам нанесли ущерб на сумму около 100 млрд тенге.

"Есть поручение Президента страны. Мы сейчас ведем подсчет ущерба малого и среднего бизнеса, всего имущества, государственных органов, которые пострадали. Будут полностью компенсированы потери, которые понес малый и средний бизнес", - заявил аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

Глава мегаполиса отметил, что антитеррористическая операция в городе продолжается и близка к завершению. Сейчас силовики проводят зачистки возможных укрытий боевиков. Аким поддержал одну из инициатив Президента о реформе правоохранительной системы страны, которую Глава государства озвучил накануне на заседании Мажилиса Парламента.

"Мы видим, насколько необходимы подготовленные лица для борьбы с терроризмом и бандитизмом. Поэтому сегодня Президент дал поручение и мы надеемся, что и в Алматы вся эта работа будет проделана в первую очередь и будет усиление именно тех структур, которые смогут в любой ситуации защитить город", - подчеркнул Сагинтаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир