|
26.09.2022 | 10:46
12546

В поисках совести: юрист из Алматы обратилась к арендодателям квартир

В сети обсуждают резко возросшие цены на аренду жилья в мегаполисе

В поисках совести: юрист из Алматы обратилась к арендодателям квартир mulino58.ru

Юрист из Алматы Анна Чернова обратилась к арендодателям, которые резко подняли цены на услуги по сдаче квартир в аренду, - передает Almaty.tv.

Ее высказывания опубликованы в Instagram - пабликах.

"Вы сейчас выгоняете на улицу своих сограждан, которые долгие годы жили у вас в квартирах, при этом добросовестно и бережно относясь к ним. У которых за ночь, кстати, не выросли доходы.

Теперь в вашу квартиру заселится 10 мужчин, сбежавших от призыва. Подобное к подобному и к вам не придут добросовестные после ваших поступков в отношении своих", - отмечает Анна Чернова.

По словам юриста, среди приехавших не все смогут найти работу, деньги закончатся скоро, да и ситуация может изменится через 3-5-8 месяцев. И поедут они обратно, не заплатив в долг, разгромив имущество.

"И вот вы пойдёте по юристам, пытаясь привлечь к ответственности граждан иностранного государства. Перспектив у вас не будет. Потому что договоры вы не заключаете, искать вряд ли вы их станете в соседней стране, а цены на строительные материалы так же стремительно растут.

Я, как юрист, обязательно тоже не продешевлю по такой категории дел, если вы придёте ко мне", - пишет Анна.

Юрист призывает арендодателей 100 раз подумать, прежде чем сделать опрометчивый поступок и поднять цены за аренду.

"Всегда помните, что оставаясь человеком, вы всегда будете балуемы судьбой, Всевышним, Вселенной, которые сторицей вознаградят вас и ваших детей", - резюмирует Анна Чернова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир