|
10.01.2022 | 10:48
1630

Продовольственная безопасность Алматы на особом контроле - Сагинтаев

Стоимость автогаза снижена до 70 тенге за литр

Продовольственная безопасность Алматы на особом контроле - Сагинтаев bodyroom.ru

Аким города Бакытжан Сагинтаев проверил ход работ по восстановлению жизнедеятельности Алматы. Особое внимание уделяется обеспечению продовольственной безопасности. Во время посещения одного из супермаркетов Сагинтаев ознакомился с ассортиментом товаров и проверил наличие продовольствия на складах магазина, передает Almaty.tv.

Аким Алматы побеседовал с жителями города, пришедшими за покупками, сообщив о мерах по стабилизации обстановки. По данным Б. Сагинтаева город обеспечен продовольственными товарами и товарами первой необходимости в достаточных объемах. Поводов для беспокойства нет.

На сегодняшний день в Алматы возобновили работу 77 супермаркетов, в том числе 39 сети "Магнум", 9 Small, 1 "Тоймарт". Работают 3 крупных продовольственных рынка "Барыс", "Алматы-1", "Арыстан". Возобновлена работа 44 АЗС, готовятся открыться еще 25. Стоимость автогаза снижена до 70 тенге за литр.

Кроме того, работает 111 аптек, из которых 107 в режиме с 8.00 до 19.00 часов. Четыре аптеки работают круглосуточно - на ул. Прокофьева, 140; ул. Майлина, 13; ул. Красногвардейская, 573 "а"; мкр. Думан, ул. Аязби, 2.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир