|
29.03.2023 | 10:52
1132

Токаев: мы совершили прорыв в развитии нашей Отчизны и открыли новую историческую эпоху

По словам Главы государства, это только начало большого пути

Токаев: мы совершили прорыв в развитии нашей Отчизны и открыли новую историческую эпоху Акорда

Сегодня, 29 марта, в столице открылась первая сессия Парламента Республики Казахстан VIII созыва, - передает Almaty.tv.

В своем выступлении перед собравшимися Касым-Жомарт Токаев сказал: "Проделать столь масштабную работу всего за один год под силу только по-настоящему сильному духом народу. Мы совершили прорыв в развитии нашей Отчизны и открыли новую историческую эпоху".

Как отметил Президент, на этом преобразования не закончатся. Это только начало большого пути. Реформы, направленные на совершенствование политической системы, будут продолжены. Это очень важная работа.

"В этом году впервые пройдут прямые выборы акимов 45 районов и городов областного значения. После чего мы перейдем к выборам районных акимов по всей стране. В результате все институты власти станут работать по-новому. Наше движение в сторону демократизации политических процессов, дальнейшего повышения участия граждан в государственном управлении будет продолжено. Мы все должны хорошо понимать, что в геополитическом окружении Казахстан – единственная страна, проводящая такие глубинные реформы. Отдельные граждане, среди которых есть и политики, заявляют, что эти реформы могут привести к угрозам для Казахстана. Но я убежден, что преобразования имеют исключительно важное значение для будущего нашей нации", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

По словам Главы государства, с избранного пути ни в коем случае нельзя сворачивать.

Читайте также: Выборы показали высокий уровень участия граждан - Глава государства

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир