|
14.07.2020 | 10:53
4959

В Казахстане продлили локдаун до 2 августа

Для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на 2 недели - Мамин

В Казахстане продлили локдаун до 2 августа buizness-fm

Дополнительные ограничения продлили до 2 августа в Казахстане. Об этом на заседании Правительства заявил премьер-министр Аскар Мамин, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Рост заболеваемости стабилизируется. По предложению Министерства здравоохранения для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на 2 недели - с 20 июля по 2 августа", - сказал он.

Мамин поручил Министерству здравоохранения, акиматам и другим госорганам продолжить дальнейшую реализацию мер по соблюдению карантина.

"Необходимый запас лекарственных препаратов имеется и постоянно пополняется. Необходимо обеспечить все меры по их четкому распределению по аптечным сетям и стационарам", - подчеркнул Мамин.

Касым-Жомарт Токаев 13 июля сообщил о продлении в стране локдауна до конца июля. При этом он отметил, что нуждающимся будут выплачены 42 500 тенге за июль.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир