|
23.12.2019 | 10:53
4150

Военного начальника лишили звания майора в Жамбылской области

Мингбаев К. Д. признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч тенге

Военного начальника лишили звания майора в Жамбылской области mod.gov.kz

В Рыскуловском районе Жамбылской области за мошенничество осудили начальника отдела по делам обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой Жамбылской области ранее закончено следствие в отношении начальника отдела по делам обороны Рыскуловского района майора Мингбаева К. Д., подозреваемого в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами гражданина за оказание содействия в выдаче справки о нахождении на воинском учете и военного билета по достижении предельного возраста", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 20 декабря приговором военного суда Шымкентского гарнизона Мингбаев К. Д. признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч тенге. Он также пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и воинского звания майора.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

майор
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир