|
10.12.2019 | 10:57
4209

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с жителями Турксибского района

Встреча с населением проводится в четвертый раз

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с жителями Турксибского района

Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел встречу с жителями Турксибского района, передает Almaty.tv.  

На прошлых 3 встречах акима города с населением Турксибского района, из них в ходе 2 рабочих объездов района (1 и 28 июля) и одной расширенной встречи в гимназии № 83 (3 августа), участвовало более 300 человек. Было задано 70 устных и письменных вопросов, часть вопросов была решена на месте. В результате дано 56 поручений разным управлениям и службам города, акимату района. Так на сегодня положительно решено 46 вопросов, по 14 даны соответствующие разъяснения и 10 остаются в работе

Встреча началась с отчета акима района Павла Кулагина о проделанной работе по поручениям главы мегаполиса. Говоря о проблемах нового микрорайона Жас канат, Павел Кулагин, в частности, отметил: "В микрорайоне по просьбе жителей проведены работы по вывозу грунта, и планировки территории для организации парковой зоны возле мечети. на сегодня высажены 515 елей и 100 лиственных пород. все благоустроительные работы в следующем году будут завершены".


Выступая  перед собравшимися, Бакытжан Сагинтаев особо отметил проблему ветхого жилья: "На сегодня 50% ветхого жилья города (508 из 1080 домов) находится в Турксибском районе. В рамках программы «Ветхое жилье» за счет частных инвесторов в квадрате улиц – Сауранбаева, Спартака, Чернышевского, Акынова начато строительство трех МЖД на 62 квартиры с общей площадью 2 940 кв.м., срок ввода в эксплуатацию 3 квартал 2020 года. Работа в данном направлении продолжается. Однако,  многие жильцы не спешат покидать свою жилплощадь, требуя достойную от инвестора, по их мнению, компенсацию. Тем самым, затягивая решение проблемы"

 Жители района задавали вопросы акиму на самые различные темы.

Недостаток общественного транспорта, проблемы ветхого жилья, равнодушие чиновников на местах и т.д. Жители просили Бакытжана Сагинтаева разобраться и помочь им в их проблемах.

Подробности встречи смотрите сегодня в выпусках новостей на телеканале "Алматы" в 13:00, 15:00, 19:00, 19:30.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир