|
25.04.2020 | 10:57
6771

Муж - полицейский, жена - медик: как трудится в непростое время семья из Павлодара

Почти две недели супруги Бойко из Павлодара не живут вместе

Муж - полицейский, жена - медик: как трудится в непростое время семья из Павлодара Иллюстрированное фото: iStock/Global Images Ukraine

В Департаменте полиции Павлодарской области служат 10 семей, в которых папы трудятся в полиции, а мамы - медицинские работники, сообщает Polisia.kz. 

Карантин изменил привычную семейную жизнь подполковника Дмитрия Бойко. Почти две недели супруги Бойко из Павлодара не живут вместе. Подполковник и медсестра несут службу на разных блокпостах: Дмитрий на блокпосту "поселок Ленинский", а Татьяна на блокпосту "село Жетекши", и только изредка супруги встречаются в гостиничном холле, где ночуют после напряженной смены. В семье старшего инспектора Управления специальной и мобилизационной подготовки Департамента полиции Дмитрия Бойко двое детей - сын учится в городе Барнаул в России, а дочь Елизавета дистанционно учится в школе, живет у бабушки. Супруга Татьяна – медработник поликлиники №5. В период карантинных мероприятий дежурит на блокпосту. 

"В медицину я пришла, чтобы помогать людям и спасать их. Когда в стране ввели режим ЧП, мне предложили дежурство на блокпосту, я не раздумывая согласилась. Я полностью поддерживаю политику нашего государства и считаю, что меры правильные. Здесь на блокпосту, мы измеряем въезжающим гражданам температуру, терпеливо разъясняем важность проводимых санитарно-эпидемиологических мероприятий, необходимость самоизоляции. Практически все понимают, что только такими строгими мерами можно прервать цепочку переносимости инфекции", – поделилась Татьяна Бойко.

"В полиции я уже более 22 лет. Введенный карантин и ограничения сейчас очень важны. С супругой вдвоем дежурим на блокпостах, правда разных. Общаемся по видеозвонку, когда есть свободная минута. Поддерживаем друг друга. Сейчас мы продолжаем непрерывную работу по борьбе с преступностью и охране общественного порядка в условиях чрезвычайного положения. Ежедневно мимо нас проходит много людей. Мы не знаем, больны они или нет. Дома у меня остались родители, дети. Конечно, общаемся по телефону или видеосвязи. Я переживаю за своих близких, говорю им, что нужно быть осторожней и без надобности не выходить из дома, соблюдать все меры предосторожности", – рассказал Дмитрий Бойко.

"Я благодарен руководству Департамента, которые предусмотрели все условия карантина и предоставили нам и защитные костюмы, и антисептики, всех, кто дежурит на блокпостах заселили в гостиницу, чтобы исключить контакт с родными. В гостинице есть все необходимое, также обеспечены бесплатным питанием. Мы с супругой оптимисты, поэтому и это выдержим. Главное, чтобы побыстрее все это закончилось, чтобы никто не болел, и мы побыстрее вернулись в семью", – отметил Дмитрий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир