|
25.11.2020 | 10:59
4247

Молодежь Алматы за здоровый образ жизни

ЗОЖ является важным фактором здоровья: повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт

Молодежь Алматы за здоровый образ жизни Пресс-служба Алматинского городского филиала партии «Nur Otan»

По инициативе председателя районного молодёжного крыла «Jas Otan» Турксибского района в одном их спортивных комплексов с участием подрастающего поколения проведен флешмоб «Молодёжь за здоровый образ жизни», передает Almaty.tv.

Мероприятие провели путем тренировки по Джиу Джитсу, которое основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику, и победить его.

Более 70 человек приняли участие в флешмобе. С большим желанием и интересом дети участвовали в тренировке, кроме того, все получили заряд позитивных эмоций.

После организаторы мероприятия провели разъяснительную беседу касательно здорового образа жизни.

Ведь несомненно ЗОЖ является важным фактором здоровья: повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний и занятия физкультурой – одна из основных составляющих. Кроме того, также были обсуждены вопросы пагубных привычек, были приведены примеры из жизни сверстников.

«Этой акцией мы хотели, чтоб наша молодежь обратила внимание на спорт, так как это действенное средство развития здорового потенциала организма, которое оказывает огромное влияние на укрепление здоровья», - отметил председатель районного молодёжного крыла «Jas Otan» Кумар Тюсельбаев.

Напомним, что мероприятия спортивной направленности проходят в районе регулярно.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЗОЖ
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир