|
11.05.2022 | 11:07
5068

Акцию "Здравствуйте! Я – Ваш участковый. Чем я могу Вам помочь?" запустила полиция Алматы

Сегодня участковые инспекторы мобильны и постоянно на связи

Акцию "Здравствуйте! Я – Ваш участковый. Чем я могу Вам помочь?" запустила полиция Алматы Алматы қаласы Полиция департаментінің баспасөз қызметінен

Полицией Алматы в рамках поручений Президента страны по новому формату работы «Полиция шаговой доступности» принимается комплекс мер. Приоритетным звеном, реализующим данного принципа, являются участковые инспектора полиции, - передает со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции мегаполиса.

"Глава государства отметил необходимость проведения реформ, где основная роль отведена участковому полицейскому, который должен стать ближе к жителям своего участка, быть узнаваемым, доступным, авторитетом для граждан и защищать их права. Под эгидой МВД в нашем городе запущена информационная кампания «Здравствуйте! Я – Ваш участковый. Чем я могу Вам помочь?», которая, прежде всего, помогает переориентировать полицию на сервисную модель и сделать ее в шаговой доступности. В нашем районе акцией охвачен весь жилой массив, места наибольшего пребывания граждан. Сегодня участковые инспектора мобильны и постоянно на связи. Каждый участковый состоит в чатах и мессенджерах с КСК и жителями участка. Все вопросы напрямую поступают к ним. Благодаря такому подходу, мы в 2.5 раза сократили количество обращений от жителей", - информировал начальник Управления полиции Медеуского района полковник полиции Даурен Утебаев.

Участковые инспектора представляют самую многофункциональную службу полиции. Они являются ключевой фигурой профилактики правонарушений и преступлений, обеспечение общественного порядка и безопасности в жилых микрорайонах и населенных пунктах.

"Их деятельность осуществляется в непосредственном контакте с населением. Решая свои задачи, они существенно влияют на формирование общественного мнения об органах внутренних дел, при том, что уровень доверия граждан к полиции напрямую зависит от качества и эффективности их работы. В этой связи принимаются меры по достижению ежедневного контакта участковых инспекторов полиции с населением", - обозначил полковник Утебаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир