|
20.02.2019 | 11:52
3747

Отличникам учебы из малообеспеченных семей Алматы назначат стипендии

Аким Алматы Бауыржан Байбек проводит отчетную встречу с населением

Отличникам учебы из малообеспеченных семей будут выплачиваться стипендии. Об этом в ходе ежегодной отчетной встречи сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек, передает МИА «Казинформ».

«В рамках программы «Бақытты отбасы» отличникам учебы из малообеспеченных семей будут выплачиваться стипендии. Это будет стимулировать стремление к знаниям. Студентам университетов и колледжей - по 10 тысяч в месяц, школьникам - по 5 тысяч. К слову, в этом учебном году из всех выделенных по стране грантов 40%, или 27 тысяч, пришлись на Алматы. Как известно, все учащиеся на грант получают стипендии. А мы говорим про стипендии студентам-отличникам из многодетных семей, даже если они учатся на платной основе. Безусловно, это дополнительный источник дохода для семьи», - отметил Бауыржан Байбек.  

Ранее аким Алматы сообщил, что в рамках программы «Бақытты отбасы» для малообеспеченных семей, начиная со второго ребенка, детский сад станет бесплатным. Кроме того, в мегаполисе запускается специальная социальная  жилищная программа «Бақытты отбасы». Напомним, аким Алматы Бауыржан Байбек проводит отчетную встречу с населением.  


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир