|
27.04.2023 | 11:15
940

В Астане проходит очередное заседание Ассамблеи народа Казахстана

Президент подчеркнул, что мир и согласие должны восприниматься, как государственная идеология

В Астане проходит очередное заседание Ассамблеи народа Казахстана пресс-служба Акорды

Под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева началось заседание XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана «Справедливый Казахстан: единство, стабильность, развитие», - передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Говоря о деятельности Ассамблеи, Президент подчеркнул, что единство и стабильность основные направления в развитии экономики и новых реформ нашей страны.

«Мы говорим о том, что без единства и стабильности политические и экономические реформы невозможно осуществить. Конечно, это правильное суждение. Но единство – это не только путь к нашей цели, но и один из основных столпов нашей государственности. Я не раз говорил о том, что Независимость и территориальная целостность нашей страны превыше всего. Единство народа неразрывно связано с этими незыблемыми ценностями. Только так мы сможем построить наше светлое будущее.

Мир и согласие должны восприниматься не только как государственная идеология, но и как составная часть нашей общественной и личной жизни, трудовой деятельности. Они должны быть не пустыми лозунгами, а повседневной позицией каждого гражданина. Наш народ не понаслышке понимает подлинный смысл единства и спокойствия. Это непреходящие ценности для представителей всех этносов, переживших тяжелые времена и нашедших приют на казахской земле. Благодаря признанию и уважению этих ценностей наш народ живет в мире. Это беспрецедентное достижение!», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир