|
03.02.2020 | 11:16
3382

Скончался 18-летний казахстанский хоккеист

У Вилена Прокофьева обнаружили саркому Юинга (рак кости)

Скончался 18-летний казахстанский хоккеист hcbarys.kz

Юный вратарь хоккейного клуба "Снежные Барсы" Вилен Прокофьев умер после скоротечной тяжелой болезни, передает Almaty.tv со ссылкой на Sputnik.

Хоккеист столичного хоккейного клуба "Снежные Барсы" Вилен Прокофьев скончался, сообщается в официальном аккаунте клуба в Twitter.

"Вилен ушел", - сообщил его клуб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С глубоким прискорбием сообщаем, что молодой вратарь «Снежных Барсов» после четырёх месяцев борьбы с тяжёлым заболеванием Саркомой Юинга (рак костей) ушёл из жизни. Вилену было 18 лет… ⠀ Мы выражаем свои соболезнования всем родственникам, друзьям и тем, кто знал Вилена. ⠀ Благодарим всех, кто поддерживал его всё это время и не остался в стороне. ⠀ Пусть земля будет тебе пухом, Вилен. ⠀ Скорбим.

Публикация от ХК «Снежные Барсы» (@hcsnezhnye_barsy)2 Фев 2020 в 7:17 PST

Ранее сообщалось, что у 18-летнего вратаря Вилена Прокофьева обнаружили злокачественное заболевание - саркому Юинга с распадом (рак кости). Ему было необходимо собрать средства на дорогостоящее лечение.

"Мы выражаем свои соболезнования всем родственникам, друзьям и тем, кто знал Вилена. Благодарим всех, кто поддерживал его все это время и не остался в стороне", - сообщили в ХК "Барыс".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

умер
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир