|
27.09.2019 | 11:16
4694

Суд над предполагаемым убийцей Вакиля Мамедова идет в Алматинской области

Суд над предполагаемым убийцей Вакиля Мамедова идет в Алматинской области Almaty.tv

В Алматинской области судят предполагаемого убийцу 24-летнего Вакиля Мамедова. Он пропал при странных обстоятельствах в начале года. Родственники и полицейские искали его почти неделю. Тело парня нашли в овраге на окраине поселка. Следствие считает, что 18 ножевых ранений погибшему нанес его лучший друг, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Судебное заседание проходит в открытом режиме. Но подсудимые попросили не показывать их лица. Евгения Федорова обвиняют в убийстве, а его друга – в недонесении о преступлении. Показания они дадут в конце процесса.

Судмедэксперт считает, что Вакиль Мамедов погиб от ударов ножом. Адвокат предполагаемого убийцы в свою очередь заявил: погибший якобы вымогал у его подзащитного 200 тысяч тенге. Что интересно, 21-летний Евгений искал пропавшего друга вместе с остальными. А потом признался в убийстве и показал место, где оставил труп.

"Сам факт убийства, конечно, он есть. Это большое горе, но это горе не только для потерпевших, но и для семьи подсудимых. Дело в том, что на стадии следствия органы уголовного преследования говорили, что данное преступление спровоцировано незаконными действиями самого погибшего, который занимался вымогательством денег", - сказал Талгат Мылтыкбаев, адвокат.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир