|
13.08.2019 | 11:45
5543

Хатико из Атырау: собака неделю ждала хозяев в степи

Хозяева бросили ненужное животное в степи

Хатико из Атырау: собака неделю ждала хозяев в степи mgorod.kz

Хозяева вывезли ненужную собаку породы алабай и оставили в степи, однако преданное животное, умирая от голода, осталось на месте ждать их возвращения, сообщает "Мой ГОРОД".

Жительница Атырау Виктория рассказала, что увидела пост, в котором говорилось, что обнаружена собака, которая сидит в степи.

"Я около 30 лет занимаюсь собаками, у меня даже приют свой был. Я не смогла пройти мимо этой истории. Я сразу поняла, что ее привезли и оставили. Понимаете, ее привезли и бросили, а она просто осталась и сидела неделю точно. Это на самом краю микрорайона Самал. Там недалеко есть магазин, но никто не пришел и не накормил бедную собаку", - рассказала Виктория.

По ее словам, она нашла кинолога, так как понимает, что не в силах одна забрать собаку. С транспортом женщине помогли.

"Приехав на место, мы увидели, что немного в сторонке, недалеко от контейнера она вырыла яму и легла там, ей было жарко. Но не ушла, она ждала хозяев. Кинолог подошел к ней, накинул ей ошейник, а когда попытался взять ее, то мы поняли, что у нее нет сил идти от истощения. У нее стенки живота буквально прилипли друг к другу. Мы привезли ее ко мне во двор и поселили в вольер", - поделилась Виктория.

Сейчас женщина ухаживает за собакой, которую она назвала Мадлен. Ей сразу же вызвали ветеринара, он прописал лечение. Виктория также уверена, что собаку держали для получения потомства на продажу.

"Животное использовали, как станок. Она больна, скорее всего, собака много раз рожала, у нее кровотечение, ей нужно УЗИ и лечение. Я ее буду лечить и выхаживать, когда ей станет легче, отдам девочкам-волонтерам и они найдут ей хозяев", - заверила Виктория.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир